PAC

Agenda:

Oct. 11 2018 : PAC Agenda Organziational Meeting

Minutes:

Nov. 06, 2018

Oct. 11, 2018

Parent Advisory Council - 2018-2019 Calendar English | Spanish

Save these dates for our Parent Advisory Council meetings. We want to see you there!!

Reserva estas fechas para nuestras reuniones del Consejo Asesor de Padres. Queremos verte ahi!!

Tuesday, November 20, 2018 – 9:00 am
Before the 1st Quarter Celebration

Martes, 20 de noviembre del 2018- a las 9:00 am
Antes de la Celebración del 1° Trimestre

Wednesday, December 19, 2018 – 1:00 pm
Before the Healthy Kids Market

Miércoles, 19 de diciembre del 2018 – 1:00 pm
Antes del Mercado para Niños Saludables

Friday, January 25, 2019 – 6:00 pm
Dinner meeting (child care provided)

Viernes, 25 de enero del 2019 – 6:00 pm
Reunión de Gala (cuidado de niños proporcionado)

Friday, February 15, 2019 – 9:00 am
Before the 2nd Quarter Celebration

Viernes, 15 de febrero del 2019 – 9:00 am
Antes de la Celebración del 2° Trimestre

Saturday, March 23, 2019 – 11:30 am
Before Movie Day

Sábado, 23 de marzo del 2019 – 11:30 am
Antes del Día de Película

Wednesday, April 24, 2019 – 1:00 pm
Before the Healthy Kids Market

Miércoles, 24 de abril del 2019 – 1:00 pm
Antes del Mercado para Niños Saludables

Friday, May 10, 2019 – 6:00 pm
Mother’s Day Celebration Dinner (child care provided)

Viernes, 10 de mayo del 2019 – 6:00 pm
Celebración de Gala por el Día de las Madres (cuidado de niños proporcionado)

Wednesday, June 12, 2019 – 1:00 pm
Before the Healthy Kids Market

Miércoles, 12 de junio del 2019 – 1:00 pm
Antes del Mercado para Niños Saludables

Thursday, September 19, 2019 – 9:00 am

Jueves, 19 de septiembre del 2019 – 9:00 am

Thursday, October 10, 2019 – 5:00 pm
Annual Organizational Meeting

Jueves, 10 de octubre del 2019 – 5:00 pm
Reunión de Organización Anual